红河州中级人民法院 > 审判流程

正文

红河哈尼族彝族自治州中级人民法院审判人员信息

2015-06-18 15:43:01 来源: 本站

序号 工作部门 姓名 行政职务 性别 法官级别
1 院领导 起绍洪 党组书记 院长 二级高级法官
2 院领导 李才学 党组成员 副院长 三级高级法官
3 院领导 左一萍 副院长 三级高级法官
4 院领导 赵正东 党组成员 副院长 三级高级法官
5 院领导 王会仁 党组成员 副院长 三级高级法官
6 立案庭 杨仲黎 党组成员 副院长 三级高级法官
7 审务办 冯汝春 保留正县级待遇 三级高级法官
8 审务办 丁红跃 保留正县级待遇 三级高级法官
9 纪检组 张学忠 保留正县级待遇 三级高级法官
10 政治部    政治部副主任 助理审判员
11 政治部 熊国志 保留副县级待遇(离岗) 四级高级法官
12 政治部    副调研员 助理审判员
13 政治部    政治部教培处处长 助理审判员
14 机关党委    机关党委专职副书记 四级高级法官
15 机关党委    机关党委主任科员 助理审判员
16 新闻中心    新闻中心主任 一级法官
17 新闻中心 岳万青 新闻中心宣传科科长 助理审判员
18 审务办    审判委员会事务办公室主任 三级高级法官
19 审务办 喻俊娟 审判委员会专职委员 三级高级法官
20 审务办 刘正平 审判委员会专职委员 四级高级法官
21 审务办 刘洪先 副处级调研员(离岗) 三级高级法官
22 审务办 张万友 审判委员会专职委员 三级高级法官
23 审务办 谢冀云 审务办主任科员 四级高级法官
24 审务办    办公室秘书科科长 审判员
25 监察处 李云辉 监察处处长 四级高级法官
26 审监庭 孙利波 审监庭庭长 三级高级法官
27 审监庭    审监庭副庭长 四级高级法官
28 审监庭 王玉顺 审监庭副庭长 四级高级法官
29 审监庭 安红云 审监庭主任科员 四级高级法官
30 审监庭    监察处副处长 一级法官
31 研究室 刘玉芳 研究室主任 一级法官
32 研究室 黄继雄 研究室副主任 四级高级法官
33 刑一庭 李有成 刑一庭庭长 三级高级法官
34 刑一庭    刑一庭副庭长 一级法官
35 刑一庭    刑一庭副庭长 四级高级法官
36 刑一庭 郑立新 刑一庭主任科员 一级法官
37 刑一庭 房希军 刑一庭主任科员 四级高级法官
38 刑一庭 李国福 刑一庭主任科员 一级警督
39 刑一庭 赵庆武 刑一庭副庭长 一级法官
40 刑一庭 韩全辉 刑一庭主任科员 一级法官
41 刑一庭 陈建锐 刑一庭副主任科员 一级法官
42 刑一庭 谢云生 监察处案审科科长 五级法官
43 刑一庭    刑一庭副主任科员 审判员
44 刑二庭 邢亚明 刑二庭庭长 四级高级法官
45 刑二庭 沈泓泽 保留副处级待遇(离岗) 三级高级法官
46 刑二庭    刑二庭副庭长 一级法官
47 刑二庭    刑二庭副庭长 二级法官
48 刑二庭    刑二庭副庭长 一级法官
49 刑二庭    刑二庭副调研员(离岗) 四级高级法官
50 刑二庭    刑二庭主任科员 四级高级法官
51 刑二庭 李颖訸 监察处督察科科长 三级法官
52 刑二庭 周琼梅 刑二庭科员 助理审判员
53 少年刑事庭    少年刑事庭庭长 四级高级法官
54 少年刑事庭    少年刑事庭副庭长 二级法官
55 少年刑事庭 伍朝芬 少年刑事庭副庭长 一级法官
56 少年刑事庭 廖伟荣 少年刑事庭主任科员 四级高级法官
57 少年刑事庭    少年刑事庭副主任科员 审判员
58 民一庭    民一庭庭长 四级高级法官
59 民一庭 王丽仙 民一庭副庭长 一级法官
60 民一庭 赵绕全 民一庭副庭长 二级法官
61 民一庭 白家华 民一庭副庭长 一级法官
62 民一庭    民一庭主任科员 一级法官
63 民一庭 宋安娥 办公室档案科科长 审判员
64 民一庭 许莲芳 民一庭副主任科员 五级法官
65 民一庭    民一庭科员 审判员
66 民一庭    民一庭副主任科员 一级法官
67 民二庭    民二庭庭长 三级高级法官
68 民二庭 杨海波 民二庭副庭长 四级高级法官
69 民二庭    民二庭副庭长 四级高级法官
70 民二庭 李增寿 民二庭主任科员 一级法官
71 民二庭 李志伟 民二庭主任科员 四级高级法官
72 民二庭    民二庭副主任科员 审判员
73 民二庭 薛少倩 民二庭科员 助理审判员
74 民三庭 胡云涛 民三庭庭长 三级高级法官
75 民三庭    民三庭副庭长 四级高级法官
76 民三庭 曾国忠 民三庭副庭长 一级法官
77 民三庭 李彥斌 民三庭副庭长 一级法官
78 民三庭 蒋占荣 民三庭副调研员(离岗) 四级高级法官
79 民三庭    民三庭副主任科员 二级法官
80 民三庭    民三庭副主任科员 一级法官
81 民三庭    民三庭副主任科员 五级法官
82 民三庭    民三庭科员 审判员
83 赔偿办公室 吴俊培 赔偿办主任 四级高级法官
84 行政庭 李维杰 保留副处级待遇干部(离岗) 四级高级法官
85 行政庭 莫云辉 行政庭副庭长 一级法官
86 行政庭 白万宝 行政庭副调研员(离岗) 三级高级法官
87 行政庭 王宏伟 行政庭主任科员 一级法官
88 行政庭    行政庭科员 助理审判员
89 立案庭 何为芬 立案庭副庭长 四级高级法官
90 立案庭 王丽桦 立案庭副庭长 一级法官
91 立案庭 何玉琼 立案庭副庭长 一级法官
92 立案庭 杨俊武 立案庭副庭长 二级法官
93 立案庭 孙云生 立案庭主任科员 四级高级法官
94 立案庭 段艳萍 立案庭主任科员 一级法官
95 立案庭 张宝柱 立案庭主任科员 四级高级法官
96 立案庭 施春红 立案庭主任科员 一级法官
97 立案庭    立案庭副主任科员 一级法官
98 立案庭 杨锦昌 立案庭副主任科员 四级高级法官
99 立案庭    立案庭副主任科员 一级法官
100 立案庭    立案庭科员 助理审判员
101 立案庭 余嘉屏 立案庭副主任科员 助理审判员
102 立案庭    行装处装备科科长 助理审判员
103 立案庭    立案庭科员 助理审判员
104 立案庭    政治部考核科科长 四级法官
105 立案庭 王建华 立案庭副主任科员 一级法官
106 行装处    行装处处长 三级高级法官
107 行装处 柯晓梅 行装处副处长 一级法官
108 行装处 黄睿彬 行装处综合科科长 助理审判员
109 执行局    党组成员  执行局局长 三级高级法官
110 执行局 何黑坡 执行局保留副县级待遇 四级高级法官
111 执行局 白锦伟 执行局副局长 四级高级法官
112 执行局 邹为民 执行局监督协调科科长 二级法官
113 执行局 张智忠 执行局执行裁判科科长 四级高级法官
114 执行局 佘华锋 执行局主任科员 一级法官
115 执行局 朱向军 副主任科员 审判员
116 人陪办 李祝荣 人民陪审员办公室主任 四级高级法官
117 人陪办 许卫国 人民陪审员办公室副主任 助理审判员
118 法医技术室 陈皖南 法医技术室主任 四级高级法官
119 法医技术室    法医技术副主任 助理审判员


技术支持:北京华宇信息技术有限公司